58th edition
14-17 Giugno 2021
Bologna
Italy
Dettaglio espositore

GruppoMeta (M.E.T.A. srl)

WHO IS WHO?

Eva Baldassarri (Account Manager)
email: eva.baldassarri@gruppometa.it

Serena Benedetti (Ubidictionary.com Marketing)
email: serena.benedetti@gruppometa.it

Sam Habibi Minelli (International Licensing)
email: sam.minelli@gruppometa.it

Simona Maresca (CMO)
email: simona.maresca@gruppometa.it

Paolo Ongaro (CEO)
email: paolo.ongaro@gruppometa.it

Rubino Saccoccio (PM)
email: rubino.saccoccio@gruppometa.it

ATTIVITÀ EDITORIALE

GruppoMeta sviluppa l’app ufficiale di BCBF 2019.Da vent’ anni realizziamo soluzioni digitali all’ avanguardia per l’editoria, la formazione e la didattica.Sviluppiamo piattaforme digitali, in linea con le esigenze degli editori, che accorciano il flusso di pubblicazione e garantiscono una fruizione personalizzata e multicanale. I nostri software permettono di creare e distribuire volumi liquidi e impaginati, sia online che offline, da un unico punto di accesso.

PRODOTTI ESPOSTI

802 Applicazioni 810 Software didattico-educativo 811 Servizi

Pad. 30 Stand C/51
Digital Area

Piazza Madonna della Neve 15
50122 Firenze, ITALIA

RITORNA