Bologna Children bookfair See you
in Bologna

12-15 April
2021
Dettaglio espositore

Adriano Salani Editore srl

WHO IS WHO?

Marco Figini (Editor Magazzini Salani)
email: marco.figini@salani.it

Francesca Manzoni (Editor)
email: francesca.manzoni@salani.it

Gianluca Mazzitelli (CEO/Managing Director)
email: gianluca.mazzitelli@salani.it

Maria Grazia Mazzitelli (Editorial Director)
email: mariagrazia.mazzitelli@salani.it

Andrea Pestalozza (Editor APE & NORD-SUD)
email: andrea.pestalozza@salani.it

Silvia Pilloni (Marketing dept.)
email: silvia.pilloni@salani.it

Raffaella Salluzzi (Editorial Dept.)
email: raffaella.salluzzi@salani.it

Simona Scandellari (Press Office)
email: simona.scandellari@salani.it

Luigi Spagnol (President)
email: luigi.spagnol@maurispagnol.it

Laura Stevenazzi (Foreign Rights Dept., Buying)
email: laura.stevenazzi@maurispagnol.it

PRODOTTI ESPOSTI

102 Libri cartonati 103 Libri novità 104 Albi illustrati 105 Libri da dipingere e colorare 203 Manuali pratici 305 Divulgazione scientifica 402 Calendari 405 Libri strenna

DESTINAZIONE

A Eta' prescolare B Eta' 5-10 anni

Pad. 26 Stand A/8

Via Gherardini 10
20145 Milano, ITALIA

RITORNA